Vergleichsliste (0)

Das ist WESCO

Fakta

  • 280 Mitarbeitende
  • 4 Tochtergesellschaften in:
    • Monte Roberto/ITA – Createc SRL
    • Rheine/DE – berbel Ablufttechnik GmbH
    • Rheine/DE - homeier Küchentechnik GmbH
    • Middelfart/DK – berbel A/S
  • Familienunternehmen der 2. Generation
  • Finanziell unabhängig; > CHF 90 Mio. Umsatz

Geschäftsleitung

von links nach rechts

Beat Ernst
VR-Präsident und Inhaber

Irina A. Leutwyler 
CEO

Florian Studer 
CFO

Führungsteam

Anthony Minger
Leiter Wohnungslüftung
anthony.minger@wesco.ch
Tel. +41 (0)56 438 12 12

Christoph Moser
Leiter Entwicklung & Service
christoph.moser@wesco.ch
Tel. +41 (0)56 438 11 11

Claudia Quaini
Leiterin Human Resources
claudia.quaini@wesco.ch
Tel. +41 (0)56 438 12 02

Markus Schraner
Leiter Verkauf Küchenlüftung
markus.schraner@wesco.ch
Tel. +41 (0)56 438 10 40

Kurt Tiefenauer
Leiter Technik Stab / QS
kurt.tiefenauer@wesco.ch
Tel. +41 (0)56 438 11 35

Daniel Wyss
Leiter Supply Chain
daniel.wyss@wesco.ch
Tel. +41 (0)56 438 11 11

Besuchen Sie die Websites von berbel

Deutschland
Dänemark

Besuchen Sie die Internetseiten unserer Tochtergesellschaft homeier GmbH:

Hier klicken