Product comparision (0)

Organisation Groupe WESCO

WESCO en chiffre

  • 280 collaboratrices et collaborateurs
  • 4 filiales à:
    • Monte Roberto/ITA – Createc SRL
    • Rheine/DE – berbel Ablufttechnik GmbH
    • Rheine/DE - homeier GmbH
    • Middelfart/DK – berbel A/S
  • Entreprise familiale de deuxième génération
  • Société financièrement indépendante
  • Chiffre d’affaires: > CHF 90 millions

Direction

de gauche à droite

Beat Ernst
Propriétaire et président du conseil d’administration

Irina A. Leutwyler
CEO

Florian Studer 
CFO

Chefs de départements

Anthony Minger
Chef de département, Aération douce
anthony.minger@wesco.ch 
Tél. +41 (0)56 438 12 12

Christoph Moser
Chef de département, Développement & Service
christoph.moser@wesco.ch
Tél. +41 (0)56 438 11 11

Claudia Quaini
Chef du département des ressources humaines
claudia.quaini@wesco.ch
Tel. +41 (0)56 438 12 02

 

Markus Schraner
Chef de département, Sales aération de cuisine
markus.schraner@wesco.ch
Tél. +41 (0)56 438 10 40

Kurt Tiefenauer
Responsable technique / contrôle de qualité
kurt.tiefenauer@wesco.ch
Tél. +41 (0)56 438 11 35

 

Daniel Wyss
Chef de département, Supply Chain
daniel.wyss@wesco.ch
Tél. +41 (0)56 438 11 11

Visitez les sites de nos filiales:

berbel Ablufttechnik GmbH DE

berbel A/S DK

Visitez les sites de nos filiales:

homeier GmbH